Главная / Мир / Озвучена дата начала нового учебного года

Озвучена дата начала нового учебного года

В понедельник, 29 июня, в эфире телеканала «Россия-24» показали интервью с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, который рассказал о том, когда в России начнётся новый учебный год.

Как заявил глава ведомства, новый учебный год во всех российских школаx должен начаться, как обычно, 1 сентября. Пока планируется очный режим обучения.

Напомним, весной, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, все учебные заведения среднего и высшего образования перевели на дистанционное обучение. Тогда же все участники учебного процесса задавались вопросом по организации деятельности.

Ранее в Роспотребнадзоре озвучили условия возобновления обучения в очном режиме. Теперь в учреждениях образования вводится обязательная термометрия, вносятся изменения в расписании звонков для проведения дезинфекции помещений и т.д.

По словам Сергея Кравцова, когда дети вернутся в школы, во всех учебных заведениях усилят меры эпидемиологической безопасности. Глава министерства подчеркнул, что в настоящее время ведомство проводит активную работу c регионами в этом направлении.

Как напоминают СМИ, изменения коснулись и процедуры проведения выпускных экзаменов. Так в 2020 году ОГЭ в 9-ых классах был отменен. ЕГЭ проводится в другие сроки по сравнению с первоначальными, но уже в очном режиме.