Главная / Мир / Зеленский планирует наступление в Донбассе

Зеленский планирует наступление в Донбассе

В эфире на YouTube-канале «Голос Правды» от военнослужащего украинской армии Алексея Грживача прозвучало заявление подготовке военного командования Украины к наступлению в Донбассе. Эксперт доказал свои слова, подкрепив их рядом признаков.

По мнению Грживача, в первую очередь о грядущих маневрах свидетельствуют кадровые изменения в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ). Так, например, пост командующего силами спецопераций занял выходец из Службы безопасности Украины (СБУ) Григория Галагана. Как подчеркнул сержант, «безопасники» всегда отличались особой беспринципностью, потому что не ценят ни жизни людей, ни их здоровье.

«Это такая структура, которая готова за свои плюшечки продать и мать родную», — прокомментировал Грживач.

Известно, что предшественник Галагана на этом посту, всегда выступал против активных действий в Донбассе, и отказывался посылать своих солдат на убой. Вероятно поэтому его и сняли с должности, порассуждал военнослужащий.

Накануне стало известно о размещении ВСУ десантно-штурмовых батальонов с реальным боевым опытом и выучкой НАТО в Херсонской области. По мнению аналитиков, всё это может говорить о том, что официальный Киев готовит наступление на Донбасс и южное направление в районе Крыма.