Главная / Мир / Пациент напал на медсестер в «красной зоне» московской больницы

Пациент напал на медсестер в «красной зоне» московской больницы

ТАСС сообщает о стычке между пациентом больницы №23 имени Давыдовского в Москве и медработниками.

По данным источника в правоохранительных органах 68-летний мужчина напал на двух медицинских сестер и ранил их ножом. ЧП произошло в красной зоне в реанимации.

Одна из пострадавших была госпитализирована с порезами брюшной полости, у второй зафиксировано проникающее ножевое ранение брюшной полости.

По факту произошедшего правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В соответствии с данной статьёй, преступнику может грозить лишение свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время следствие не может допросить подозреваемого, так как его состояние ухудшилось, и врачи ввели его в искусственную кому.

Напомним, месяц назад 42-летнюю пациентку больницы №45 Звенигорода — инвалида второй группы Ольгу Спецову госпитализировали с 25-процентным поражением легких. В случившемся женщина обвинила 32-летнего заведующего медицинским учреждением Заура Цоколаева. Спецова утверждает, что медик избил её до потери сознания, и угрозами заставил подписать бумагу о том, что это она набросилась на него.