Главная / Мир / Лукашенко пообещал посадить самолет Байдена в Минске

Лукашенко пообещал посадить самолет Байдена в Минске

Белорусский лидер Александр Лукашенко обещает посадить самолет главы Белого дома Джо Байдена, если тот прилетит в Минск на переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Видео выступления президента Беларуси на встрече с парламентариями и представителями власти опубликовал Telegram-канал ONT NEWS.

«Ну, а может быть, рискнет. Мы же запросто посадить самолет можем. У нас полоса. Две полосы, на любую сядет», — заявил Лукашенко под аплодисменты и смех собравшихся.

«Мы три поставим: два сбоку и в хвосте один. Для безопасности можем снизу подстраховать ещё. Потому что если с ПЗРК на посадке, то истребитель наш подведет лайнер его прямо на взлетно-посадочную полосу. Поэтому милости просим, ждем его в Беларуси», — иронизирует Батька.

Лукашенко добавил, если главы России и США хотят обсудить ситуацию в Беларуси – пусть приезжают в Минск. Со своей стороны он обещает достойно встретить коллег и выслушать «все гадости», которые пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки пишет Байдену, а тот повторяет.

«Будет откровенный разговор. А сидеть в Швейцарии и учить Путина проблемам Беларуси — это смешно», — в заключении отметил Александр Лукашенко.

Напомним, первая встреча глава России и США Владимира Путина и Джо Байдена пройдет 16 июня в Женеве.