Главная / Мир / Кремль заявил о готовности Путина к диалогу с Зеленским

Кремль заявил о готовности Путина к диалогу с Зеленским

Российский лидер Владимир Путин обозначил готовность к диалогу с президентом Украины Владимиром Зеленским, однако подготовка к встрече глав двух стран пока не ведется.

«Президент Путин сказал, что он готов к встрече с президентом Зеленским. И сказал это не единожды», — заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Во вторник, 13 июля, в комментарии ТАСС Песков подчеркнул, сначала необходимо подготовить встречу как минимум на уровне администраций президентов.

Кроме того, официальный представитель Кремля подчеркнул, в опубликованной накануне статье Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» содержатся темы для российско-украинских контактов.

Напомним, материал Путина посвящен вопросам формирования национального сознания у украинцев, их общности с русским народом. В статье глава РФ рассказал о попытках Запада превратить Украину в своеобразный антипод России ради собственной выгоды. В свою очередь он заявил, что Москва открыта для диалога с Киевом по самым сложным вопросам.