Главная / Политика / На Украине признались во вранье про войну с Россией

На Украине признались во вранье про войну с Россией

Украинские эксперты, кажется, больше не в силах отрицать очевидное и рассказывать, что их страна якобы ведет войну с Россией. Призвал сограждан открыть глаза на реальность в эфире телеканала "НАШ" политолог Владимир Грановский.

Тема противопоставления Украины и России была важна еще с первых лет независимости первой, отмечали эксперты. Однако после государственного переворота в стране в 2013 году она обострилась, а с началом боевых действий в Донбассе превратилась в разговоры о войне.

Большинство украинских политиков и разнообразных аналитиков утверждают, что обстреливающие население Донецкой и Луганской областей силовики ведут войну не с собственным народом, а с Россией. Войной объясняются и все проблемы Украины. Однако если начать разбираться, то быстро выяснится: официально Киев не просто не разрывает отношения с Москвой, но и стремится к активному сотрудничеству.

«У нас не идет война с Россией, мы не воюем с Россией. Мы с Россией торгуем, туда прекрасно ездим, в Крым ездят люди отдыхать… Никакой войны с Россией у нас нет, потому что мы не воюем. У нас даже рост есть торговли с Россией, все нефтепродукты мы покупаем русские», – цитирует издание «ПолитНавигатор» украинского политолога Владимира Грановского.

«Война с Россией» – это специально говорится для того, чтобы нагнетать обстановку», – подчеркнул эксперт.

Чувствуют отсутствие военного конфликта и сами люди. Многие приезжают в Россию, чтобы получить высшее образование.

Однако самая показательная ситуация, заметил он, сложилась с Крымом. Российский полуостров ни разу не стал объектом военного противостояния и целью украинской армии. «Это не война. У нас идет внутренний гражданский конфликт», – подчеркнул Грановский.