Главная / Мир / Наглая атака украинцев на Крымский мост окончилась провалом

Наглая атака украинцев на Крымский мост окончилась провалом

Переправа через Керченский пролив продолжает будоражить умы беспокойных украинцев. В местных СМИ началась очередная информационная атака на Крымский мост: якобы переправа не помогла увеличить количество туристов на полуострове. В Сети обратили внимание на очередной украинский фейк и дали отпор провокаторам. 

Украинцы напомнили, что Крыму обещали увеличение туристического потока и снижение цен после открытия переправы через Керченский пролив. «Однако Крымский мост почему-то не помог», – пишет издание replyua.net.

По словам журналистов, в разгар курортного сезона на полуострове почти нет отдыхающих, хотя глава Крыма Сергей Аксенов обещал, что в этом году в республике отдохнут около семи миллионов человек. «Июль, разгар сезона, а туристов все нет и нет», – цитирует издание пользователя Twitter Крымский Проблеск.

Россияне быстро разоблачили очередные байки жителей Незалежной. «Украинцы утверждают, что в Крыму якобы мало туристов, не помог даже Крымский мост. А лично у меня есть несколько знакомых, кто поехал отдыхать на полуостров именно через переправу», – отметил пользователь Twitter Константин Симонов.

По словам комментатора, туристов на полуострове много, все довольны. «Сидите молча и завидуйте, украинцы», – посоветовал Симонов.

С момента открытия автомобильной части Крымского моста по нему проехало более пяти миллионов автомобилей. Многие люди едут на полуостров с туристическими целями. Власти региона уверены: после запуска железной дороги турпоток продолжит расти.

Сейчас строители находятся на финишной прямой. Поезда с пассажирами по Крымскому мосту планируется запустить в конце года. Продажи билетов начнутся за несколько месяцев, в сентябре.