Главная / Шоу-бизнес / Цискаридзе обрушился на обматерившего Путина земляка

Цискаридзе обрушился на обматерившего Путина земляка

Знаменитый балетмейстер высказался о скандальном инциденте в эфире грузинского телевидения. Николай Цискаридзе считает, что ведущий Георгий Габуния, позволивший себе мат в программе канала "Рустави 2", в первую очередь оскорбил себя. 

Балетмейстер отметил, что все иногда позволяют себе нецензурные выражения. По его словам, важно понимать, когда и где их произносить.

Николай Цискаридзе уверен: Георгий Габуния низко пал, когда грубо высказался о президенте России Владимире Путине. При этом он добавил, что есть общепринятые нормы морали, которые необходимо соблюдать.

Николай Цискаридзе в авторской колонке на сайте «Sputnik Грузия» обратил внимание на то, что оскорбления и свобода слова – разные вещи. Он посетовал, что земляк не понимает таких простых вещей.

Как писали «Дни.ру», Владимир Путин также высказался о журналисте Георгии Габунии. Российский лидер не будет требовать возбуждения уголовного дела в отношении оскорбившего его телеведущего. По словам президента, для журналиста будет слишком много чести. «Пусть вещает дальше», – заявил глава государства.

Напомним, что грузинский журналист отстранен от эфира. Инцидент имел огромный общественный резонанс. Многие осудили Георгия Габунию. Помимо Николая Цискаридзе, телеведущего раскритиковали Ксения Собчак, Андрей Разин, Иосиф Пригожин и другие представители российского шоу-бизнеса.