Главная / Шоу-бизнес / Вайкуле о конфликте с Крутым: Он обижается несправедливо

Вайкуле о конфликте с Крутым: Он обижается несправедливо

Лайма Вайкуле стала очередным звездным гостем передачи Ирины Шихман "А поговорить?" Исполнительница рассказала о непростых отношениях с продюсером Игорем Крутым.

На протяжении нескольких лет у Лаймы Вайкуле и Игоря Крутого натянутые отношения. Оказывается, всему виной ее музыкальный фестиваль «Лайма. Рандеву», ежегодно проходящий в Юрмале.

«Игорь теперь злится на меня, что я, предательница, сделала фестиваль после того, как «Новая волна» ушла. А он несправедливо на меня «катит»… Он обижается несправедливо. Потому что мне город предложил. Это не то, что мне пришло в голову делать фестиваль… Я сама выступала на «Новой волне» все годы», – рассказала Лайма.

Она напомнила, как когда-то в рамках той же «Новой волны» ей было посвящено один-два дня, и на этой основе артистке было предложено организовать свой фестиваль. «Они меня поддерживают и финансово, и морально – по-всякому. И естественно, я патриотка, как я могу не делать этого?» – задала риторический вопрос певица.

Лайма Вайкуле подчеркнула, что ее фестиваль «Лайма. Рандеву» кардинально отличается от «Новой волны», которая является конкурсом. Отметим, что шоу Вайкуле проводится с 2015 года, в последние дни июля. Артистка старается, чтобы ее мероприятие не пересекалось по датам с фестивалем Игоря Крутого. Например, в этом году ее «Рандеву» окончится за три дня до открытия «Новой Волны» в Сочи.