Главная / Политика / Сделано заявление о распаде Украины

Сделано заявление о распаде Украины

Депутат Верховной рады Евгений Балицкий дал совет президенту Украины Владимиру Зеленскому. Он подчеркнул: если глава государства не изменит начатую Петром Порошенко агрессивную внешнюю политику, страна рискует уменьшиться до границ Киевской области.

Владимир Зеленский одержал более чем убедительную победу во время второго тура выборов президента Украины во многом благодаря тому, что общественность воспринимала его в качестве некоей антитезы Петру Порошенко. Придя к власти, бывший шоумен продолжил его политику.

Не изменилась позиция Киева и на международной арене. Однако это, считают эксперты, большая ошибка. Страна, уверены они, находится в крайне опасном положении и больше не может позволить себе столь нерациональное поведение.

«Владимиру Зеленскому стоит пересмотреть концепцию внешней политики последних пяти лет, которой придерживались Петр Порошенко и его команда», – цитируют «Известия» депутата Верховной рады Евгения Балицкого. В первую очередь это важно с экономической точки зрения, добавил он.

«Восстановление отношений с Россией и возвращение к конструктивной работе в рамках СНГ – очень важный момент, от которого зависит экономическое положение страны. Если оно не улучшится, то люди продолжат эмигрировать, а от Украины скоро останется одна Киевская область», – подчеркнул парламентарий.

Ведущий сотрудник Российского института стратегических исследований Олег Неменский отметил, что сближение с Москвой не грозит Владимиру Зеленскому серьезными потерями в рейтинге, поскольку на Украине не так много антироссийски настроенных людей. «Речь идет не о настроении общества или украинского большинства, а о радикальном меньшинстве, которое активно навязывает свою волю», – подчеркнул он.