Главная / Мир / Советник Эрдогана прокомментировал слухи о смерти турецкого лидера

Советник Эрдогана прокомментировал слухи о смерти турецкого лидера

После публикации в западных СМИ слухов о смерти президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, его советнику — лидеру правящей в стране Партии справедливости и развития Ясину Актаю прошлось объясниться с общественностью.

Как подчеркнул представитель президента, информация якобы о кончине Эрдогана не может соответствовать действительности. По его словам с главой государства все в порядке, он жив и здоров, а на публике временно не появляется потому, что отдыхает.

«Эти новости не соответствуют действительности. Каждый год в это время, как правило, наш президент находится в отпуске», — цитирует РИА Новости слова Актая.

В администрации президента Турции обратили внимание на то, что отпуск Эрдогана в этот период ежегодно выступает «благоприятным фоном для подобных спекуляций».

Со слов советника президента Турции, арабские социальные сети, где распространяются слухи о смерти Эрдогана, кишат «армией троллей». Именно они распускают дезинформацию.

Напомним, ранее в иранских СМИ сообщили об исчезновении экс-главы Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ Юкии Амано. По слухам, он мог стать жертвой убийства.