Главная / Политика / Умер президент Туниса

Умер президент Туниса

В четверг, 26 июля, на странице президентской администрации Туниса в соцсети Facebook была опубликована шокирующая новость о смерти президента страны Беджи Каида Эс-Себси. Политик умер на 93-м году жизни.

«Сегодня утром в четверг, 25 июля 2019 года, в военной больнице в Тунисе скончался президент республики Аль-Баджи Гаид ас-Себси», — сообщает администрация президента.

Еще в июне местные СМИ сообщали о госпитализации главы государства в военный госпиталь в связи с резким ухудшением состояния здоровья. Спустя несколько дней после попадания политика в больницу, в прессе появились слухи о его смерти, однако тогда эта информация была опровергнута его пресс-секретарём.

Многие обратили внимание, что в 2019 году политик неоднократно проходил обследования в связи с жалобами на здоровье, также президент несколько раз был госпитализирован.

За месяц до смерти глава государства обратился к общественности Туниса с заявлением, касательно предстоящих выборов президента. Как признался Эс-Себси, он не был намерен участвовать в ноябрьской президентской гонке. По мнению политика, во главе Туниса должен стоять политик помоложе.