Главная / Политика / Оппозиционерку Любовь Соболь вынесли из здания Мосгоризбиркома из-за клопов

Оппозиционерку Любовь Соболь вынесли из здания Мосгоризбиркома из-за клопов

Прошлой ночью охранники Московского городского избирательного комитета были вынуждены вынести из здания диван, на котором лежала оппозиционер Любовь Соболь. Как сообщается, охранники планировали «вытрясти из дивана клопов», в то время когда на нем восседала агрессивный юрист так называемого Фонда борьбы с коррупцией.

Незарегистрированного кандидата в депутаты Любовь Соболь, так взбесило решение Мосгоризбиркома, что она решила остаться на ночевку прямо в здании.

По словам члена комиссии Дмитрия Реута, 25 июля, рабочей группой московского избиркома, которая рассматривала жалобы кандидатов, была вынесена рекомендация оставить в силе отказ в регистрации Любови Соболь в качестве кандидата в Мосгордуму в связи с превышением брака в подписных листах.

Узнав об этом Соболь решила сорвать заседание избиркома. Из-за ее неадекватного поведения комиссия была вынуждена удалиться в закрытый зал заседаний. Однако и по окончанию заседания оппозиционерка не покинула здание Мосгоризбиркома, пока ночью ее не вынесли на диване охранники в присутствии полиции.

«Наша охрана, она вынесла не Соболь, она вынесла диван, чтобы паразитов вытряхнуть, клопов и прочих. Ее не трогали пальцем. Она сидела на диване, а диван вынесли. А уж куда ее дальше отправила полиция, я не знаю», — цитируют СМИ слова Реута.

Так как работа избиркома осуществляется по определенному графику, и вне часов работы, в здании посторонним находиться запрещено, один из сотрудников охраны вызвал на место инцидента правоохранителей.

«Вывели ее, естественно, она порядок нарушает, здание режимное, здание под охраной. Конечно, вызвали, но не чтобы ее забрали, а чтобы призвали к порядку», — высказался Реут.