Главная / Политика / В Киеве пообещали «дожать Кремль» в вопросе по морякам

В Киеве пообещали «дожать Кремль» в вопросе по морякам

От заместителя министра иностранных дел Украины Егора Божка прозвучало обещание во что бы то ни стало «дожать Кремль» и освободить моряков ВМС Украины, которые были задержаны в инциденте в Керченском проливе в ноябре 2018 года.

В Твиттер-аккаунте замминистра накануне было опубликовано поздравление с Днём Рождения украинского моряка Романа Мокряка. В своем поздравлении украинский дипломат сообщил, что вопрос возвращения Мокряна на родину взят под контроль офиса президента Украины Владимира Зеленского, МИДа и других государственных органов. По его словам, за освобождение украинских моряков борются представители «всего мирового сообщества».

«Мы не остановимся и, в конце концов, дожмем Кремль», — пишет замминистра в своем микроблоге.

Ранее СМИ передали заявление украинского уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой, которая обратила внимание на достигнутые с Россией договоренности, касательно освобождения всех 24 моряков, задержанных в Керченском проливе 25 ноября 2018 года. По словам чиновницы, пока идет оформление «последних документов» для их освобождения, однако уже скоро моряки увидят свои семьи на родине.