Главная / Авто / На канале имени Москвы столкнулись два теплохода

На канале имени Москвы столкнулись два теплохода

Столичные правоохранители выясняют причины, по которым днем в пятницу столкнулись два прогулочных теплохода на канале имени Москвы.

«Сотрудники линейного отдела МВД России на водном транспорте работают на месте происшествия и устанавливают обстоятельства столкновения двух теплоходов в районе канала имени Москвы», — рассказал представитель управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

ЧП произошло недалеко от Дмитрова. В качестве предварительной причины происшествия называют неопытность первого помощника капитана теплохода «Нижний Новгород».

«Известия» сообщают, во время расхождения судов они касательное столкнулись друг с другом. К страстью, пострадавших нет. При осмотре судов установлено, что на грузовом судне имеются повреждения на одном из бортов. На втором судне отвалились несколько букв от названия.

Напомним, месяц назад Россию потрясло ЧП на Волге, когда на следовавшем из столицы теплоходе начался мощный пожар. Во время тушения огня на борту судна отдыхали две сотни пассажиров.