Главная / Политика / Юриста ФБК Любовь Соболь задержали в Москве

Юриста ФБК Любовь Соболь задержали в Москве

В субботу, 27 июля, оппозиционеры начали несанкционированный митинг у здания Московской городской думы. Вскоре после начала акции протеста, правоохранители задержали незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Любовь Соболь. Женщина была задержана на выходе из такси. По ее словам, она держала путь к протестующим у московской мэрии. В центре города Соболь организовала встречу с избирателями, однако так на нее и не попала.

По последней информации, во время несогласованной акции оппозиционных сил в Москве уже задержали более 60 человек. Информацию об этом подтвердили в «ОВД-Инфо».

Ранее представители московской прокуратуры и МВД предостерегали граждан от участия в несогласованном мероприятии 27 июля, которое анонсировал блогер и лидер так называемого Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. По данным прокуратура, акцию не согласовали в установленном порядке с органами исполнительной власти столицы. При этом объявленное организаторами место проведения акции «не позволяет обеспечить безопасность его участников».

Градоначальник столицы Сергей Собянин также ранее предупреждал о возможных провокациях в связи с призывами оппозиции выходить на пикет. Мэр подчеркнул, что порядок в Москве будет обеспечиваться в соответствии с действующим законодательством. При этом глава города напомнил, что ультиматумы и беспорядки протестующих ни к чему хорошему привести не могут.