Главная / Спорт / Ночной клуб обрушился у объекта ЧМ, есть погибшие

Ночной клуб обрушился у объекта ЧМ, есть погибшие

Как передают в Международной федерации плавания (FINA), прошлой ночи в одной из спортивных деревень Чемпионата мира по водным видам спорта произошла трагедия.

По данным местных СМИ, накануне южнойкорейский Кванджу потряс сильный пожар, в результате которого произошло обрушение здания ночного клуба. Представители FINA назвали инцидент «несчастным случаем». В момент ЧП в здании находились участники чемпионата. В местном пожарном департаменте заявили, что из-за обрушения ночного клуба погибли и пострадали люди. По предварительным данным жертвами считаются двое, еще 9 доставлены в больнице с различной степень травмами, среди них есть спортсмены.

Клуб обрушился утром 27 июля, в то время как в нем отдыхали проживающие в спортивной деревни участники мирового первенства, который отмечали в заведении окончание ватерпольного турнира.

«FINA тщательно следит за ситуацией и примет все меры для обеспечения медицинской помощи в случае необходимости», — сообщает пресс-служба федерации плавания.

По словам главного тренера сборной России по водному поло Александра Гайдукова, российских спортсменов в клубе в эту ночь не было.

«На месте, где случился этот инцидент, наших спортсменок не было», — прокомментировал тренер в интервью РИА Новостям.