Главная / Политика / Соловьев: Врач Навального — ясновидящая

Соловьев: Врач Навального — ясновидящая

В свежем выпуске своей авторской программы тележурналист Владимир Соловьев назвал врача оппозиционного блогера Алексея Навального — ясновидящей.

Напомним, на минувшей неделе, 24 июля, Навального задержали за призывы выходить в субботу 27 июля на несогласованную акцию протеста в поддержку незарегистрированных независимых кандидатов на выборы в Московскую городскую думу. Оппозиционер призывал соратников прийти в центр Москвы к зданию мэрии, за что был арестован. Блогера задержали на 30 суток за повторное нарушение порядка организации либо проведения собрания, митинга и т.д.

Однако в воскресенье 28 июля оппозиционные СМИ распространили новость о госпитализации Навального. Политик был доставлен в одну из столичных клиник из-за аллергии. По мнению его личного врача Анастасии Васильевой, аллергическую реакцию могло спровоцировать «неопределенное химическое вещество». Медик рассказала, что осмотрела больного Навального лишь через щель в приоткрытой двери, так как в его палату ей не разрешили войти.

«Навальному повезло — у него врач ясновидящая. Остальным для понимания клинической картины недостаточно взгляда через дверь», — прокомментировал инцидент телеведущий Владимир Соловьев, пожелав при этом оппозиционному политику как можно скорее выздороветь.

Накануне вечером от врача терапевтического отделения 64-й больницы Эльдара Казахмедова стало известно о поступлении на лечение пациента Алексея Навального. В интервью агентству «Интерфакс» медик рассказал, что Навальный находится в клинике в удовлетворительном состоянии, у него диагностировали крапивницу и назначили лечение.