Главная / Мир / Военный самолет рухнул на город и убил 17 человек

Военный самолет рухнул на город и убил 17 человек

Телеканал «Geo TV» сообщает об авиакатастрофе, произошедшей прошлой ночью в Пакистане, недалеко от Исламабада. Со слов очевидцев военный самолет рухнул на жилые дома в городе Равалпинди, граничащем со столицей.

За крушением сразу последовал мощный взрыв, а после начался пожар. По последним данным жертвами ЧП стали не менее 17 человек, в их числе 5 военных, находившихся на борту самолета, среди них и пилоты лайнера. Остальные 12 человек погибли на земле.  Еще не менее 12 человек были экстренно госпитализированы в ближайшую больницу.

Пока местные власти не сообщают о модели военного самолета, также не предоставляют данных о количестве находившихся человек на борту. Причина крушения неизвестна, однако в СМИ подчеркнули, что военным самолетом совершался простой тренировочный полет.

Журналисты «Geo TV» обратили внимание на частые авиакатастрофы с участием военных самолетов и вертолетов в стране. Самая крупная катастрофа произошла в Пакистане в 2010 году с пассажирским самолетом Airbus 321 авиакомпании «Airblue». Лайнер вылетел из Карачи, но не смог приземлиться в Исламабаде. Тогда трагедия унесла жизни всех находившихся на борту — 152 человек.