Главная / Авто / Налетчиков остановили на подступах к резиденции Путина

Налетчиков остановили на подступах к резиденции Путина

Как информирует портал 47news, со ссылкой на собеседника в правоохранительных органах, 30 июля полицейские задержали банду налетчиков недалеко от резиденции президента России Владимира Путина в Новгородской области.

Новгородская резиденция главы государства «Ужин», «Валдай» или «Долгие Бороды» располагается вблизи сел Долгие Бороды и Миронеги.

Накануне утром на подступах к резиденции главы государства сотрудники полиции остановили темно-серый автомобиль марки «Дэу Джентра». В машине оказались двое молодых людей в возрасте 22 и 24 лет. По данным правоохранителей, оба мужчины являются уроженцами Дагестана, однако в настоящее время проживают в Санкт-Петербурге.

Как выяснилось, несколько дней назад ими были совершены несколько разбойных нападений. Злоумышленники совершили налёт на две автозаправки. От рук преступников пострадали автозаправочные станции в деревни Тютицы Новгородской области и села Болотница Ленинградской области.

Сейчас молодых людей подозревают в совершении преступления по статье «Разбой» Уголовного Кодекса Российской Федерации. Известно, что один из мужчин ранее отбывал уже наказание по уголовному делу за разбой. Следственные органы ходатайствуют об их аресте.

В соответствии с российским законодательством, за разбой, который совершила группа лиц с применением оружия, может грозить лишение свободы сроком до 10 лет. Корреспонденты портала 47news сообщают, граждане Дагестана угрожали работникам заправок, используя при этом пистолет.