Главная / Мир / Трамп пообещал изучить информацию о госпитализации Навального

Трамп пообещал изучить информацию о госпитализации Навального

Журналист телеканала «ABC News» во время интервью с президентом США Дональдом Трампом поинтересовался его мнением относительно госпитализации российского оппозиционного блогера Алексея Навального. На что Трамп пообещал изучить информацию о его заболевании.

«Я слышал об этом, я ничего не знаю об этом, но я разузнаю», — цитируют СМИ слова американского лидера.

Напомним, несколько дней назад, оппозиционера Алексея Навального госпитализировали из спецприемника в одну из московских больниц с подозрением на аллергию. Блогер попал в терапевтическое отделение, по словам медиков, находясь в удовлетворительном состоянии.

Еще 25 июля судья Симоновского суда столицы вынес решение об административном аресте блогера сроком на 30 суток по факту повторного нарушения порядка проведения митингов.

До ареста оппозиционер в многочисленных призывах побуждал своих сторонников прийти на несогласованный протестный митинг 27 июля к московской мэрии. Целью акции было оспаривание отказа в регистрации сторонников так называемого Фонда борьбы с коррупцией в качестве кандидатов на выборы в Мосгордуму — Любови Соболь и Ивана Жданова.