Главная / Авто / ГИБДД впервые опубликовала карту со всеми камерами на дорогах

ГИБДД впервые опубликовала карту со всеми камерами на дорогах

На официальном сайте ГИБДД запустили новую интерактивную страницу, с информацией обо всех средствах фиксации нарушений на дорогах. Со слов представителя Министерства внутренних дел РФ Ирины Волк, пока работа раздела осуществляется в режиме теста, однако в нем уже можно найти все пункты и места с установленными работающими в автоматическом режиме фото-видеокамерами.

Напомним, на июньском заседании Государственного совета по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности движения в России приняли решение обнародовать в открытом доступе места всех камер по стране. В рамках своего выступление на госсовете глава государства Владимир Путин подчеркнул, камеры устанавливаются с целью снижения травматизма и для сохранения жизней, именно поэтому прятать их не стоит.

«Новый раздел создан с целью более широкого информирования участников дорожного движения о местах установки комплексов автоматической фотовидеофиксации, а также поможет разработчикам навигационных приложений руководствоваться полученной информацией в своей деятельности», — передают СМИ слова Волк.