Главная / Мир / Пушков посоветовал «идиотам» в США свалить на Россию убийство Линкольна

Пушков посоветовал «идиотам» в США свалить на Россию убийство Линкольна

От председателя комиссии Совфеда по информационной политике Алексея Пушкова прозвучал комментарий относительно недавнего заявления профессора Брайана Левина из США, обвинившего Россию в причастности к массовой стрельбе в американских штатах Техас и Огайо. По мнении американца, существует некая связь между трагедиями в США и «российской кампанией дезинформации в социальных сетях».

«Оказывается, в расстрелах в Техасе и Огайо тоже виновата Россия! Точнее, «российская кампания дезинформации в социальных сетях», как утверждает американский профессор Б. Левин, которого охотно цитирует западная пресса», — пишет сенатор на своей странице в соцсети Twitter.

«Этот идиот не написал только, что в убийстве Линкольна тоже мы виноваты», — высказался Пушков.

Напомним, на минувших выходных США потрясли сразу нескольких кровопролитных трагедий. Сообщения о массовых расстрелах поступали один за другим. Вечером в субботу жертвами техасского стрелка в Эль-Пасо стали 20 человек, не менее 26 человек пострадали. В воскресенье в Дейтоне штата Огайо произошло похожее ЧП в результате которого погибли 9 человек, и еще 16 пострадали. Еще семеро пострадали от стрельбы в парке Чикаго на территории штата Иллинойс.

Глава Белого дома Дональд Трамп прокомментировал частые случаи массовой стрельбы в США. По его мнению это связано с обострением психических заболеваний.