Главная / Мир / Коломойский рассказал, как нанимал Соловьева

Коломойский рассказал, как нанимал Соловьева

Издание РБК передает заявление украинского олигарха Игоря Коломойского, который признался в том, что ранее предлагал известному российскому телеведущему Владимиру Соловьеву поработать на его телеканале «1+1» в Украине.

Коломойский подчеркнул, что Соловьев серьезно обдумывал его предложение. Кузен телеведущего Александр Шапиро, который знаком с украинским олигархом, помогал им обсуждать финансовую сторону перехода Соловьева на «1+1». Стороны практически были готовы к подписанию контракта. По словам бизнесмена, он высоко оценил профессионализм Соловьева как журналиста. По его мнению Коломойского, Соловьев «номер один» в вопросах пропаганды на российском телевидении.

Олигарх подчеркнул, переговоры велись в 2011-2012 годах, после переезда телеведущего в Израиль, из-за возникших «неприятностей» в России. Однако после того как журналиста «простили», он вернулся обратно в Россию, где продолжил успешную телевизионную карьеру.

Как прокомментировал ситуацию сам Соловьев, лично он не встречался ни с одним человеком для обсуждения данного вопроса. При этом тележурналист опроверг своё знакомство с Шапиро и подчеркнул, что никогда не имел никаких проблем в России. Соловьев вспомнил, что лет 10 назад Коломойский действительно предлагал ему работу, однако с этим вопросом тогда обращались не к нему, а к его матери.