Главная / Шоу-бизнес / Это инсульт: Валентин Гафт попал в реанимацию

Это инсульт: Валентин Гафт попал в реанимацию

Журналисты телеканала РЕН ТВ сообщают об инсульте, который перенес известный российский актер Валентин Гафт.

83-летний актер почувствовал резкое ухудшение самочувствия еще на прошлой неделе. Народного артиста РСФСР госпитализировали в одну из московских клиник, где поместили в отделение реанимации. Состояние Гафта вызывало у врачей серьезные опасения, по результатам обследования, у него произошел инсульт.

На сегодняшний день Гафт чувствует себя значительно лучше, его уже перевели в обычную палату отделения неврологии. По словам медиков, состояние актера стабилизировалось.

Напомним, в конце 2017 года певец Иосиф Кобзон признался, что он, актёр Валентин Гафт и режиссер Олег Табаков имеют серьёзные заболевания. С того времени не стало певца, Табаков тоже умер, а Гафта уже несколько раз госпитализировали. Спустя неделю после признания Кобзона, Гафт неудачно упал. По слухам, артист передвигается только на инвалидном кресле, так как испытывает сильные боли в спине.

Напомним, Валентин Гафт всю жизнь играл в ведущих российских театрах: в Театре имени Моссовета, Театре Сатиры, в Московском драматическом театре, Ленке, Театре на Малой Бронной, Современнике, Театре имени Ермоловой, однако наибольшую популярность ему принести роли в кино и сериалах. Зрителям Гафт полюбился по фильмам «Гараж», «Мастер и Маргарита», «Семнадцать мгновений весны» и «Здравствуйте, я ваша тетя!».