Главная / Авто / Ад под Новороссийском: названа причина жуткого ДТП под Новороссийском

Ад под Новороссийском: названа причина жуткого ДТП под Новороссийском

Агентство РИА Новости, со ссылкой на источник в правоохранительных органах Краснодарского края, сообщает о предварительной версии жуткого ДТП под Новороссийском, в результате которого погибли 3 человека, более 40 – получили серьезные повреждения.

Накануне вечером на 16-м километре автодороги Новороссийск — Керченский произошло столкновение автобуса с легковым автомобилем.

По версии следствия, трагедия могла произойти из-за того, что водитель автобуса Hyundai уснул за рулем. И автобус, и внедорожник Volkswagen Touareg после лобового столкновения сорвались в обрыв, глубина которого составила не менее 30 метров.

Как сообщается, среди жертв аварии было двое детей, которые находились в салоне легкового автомобиля. Еще 44 человека были доставлены в больницы. По результатам первых экспертиз, и водитель внедорожника, и водитель автобуса за руль сели в абсолютно трезвом уме. По факту трагедии возбудили уголовное дело.

«Эта развилка всегда была опасной. Поток машин по трассе идет по маршруту Краснодар — Новороссийск, много фур… В сторону Анапы сложно повернуть и выехать сложно, особенно летом. Бывают, что выскакивают и бьются. Там нерегулируемый перекрёсток получается», — прокомментировал очевидец происшествия.