Главная / Спорт / Пятнадцать футболистов пострадали от удара молнии на юге Германии 

Пятнадцать футболистов пострадали от удара молнии на юге Германии 

В южной части ФРГ, в городе Розенфельд прямо во время футбольного матча в игроков ударила молния. Сообщается о 15 пострадавших в возрасте от 19 до 48 лет. Один из футболистов упал на землю без сознания. Остальные отделались легкими травмами.

По словам очевидцев, на месте ЧП работает множество бригад скорой помощи. Всех пострадавших футболистов госпитализировали.

Метеорологи обращают внимание, что недавний грозовой фронт вызвал различные чрезвычайные ситуации по всей стране. В Баварии и Баден-Вюртемберге спасатели не успевают справляться с многочисленными вызовами. Гроза и сильный ветер остановили известный баварский музыкальный фестиваль «Тауберталь». Зрителей феста пришлось эвакуировать.

Люксембург также задела стихия. Сообщается о 7 пострадавших от торнадо, пронёсшегося по центру города Петанж. Смерч нанес значительный ущерб, повредив здание местного супермаркета и около 100 домов. Торнадо помял множество автомобилей, вырвал деревья с корнем, из-за чего некоторые крупные автотрассы были полностью заблокированы.