Главная / Мир / Военный эксперт рассказал, кто победит в «морском бое» между РФ и США

Военный эксперт рассказал, кто победит в «морском бое» между РФ и США

Издание «National Interest» опубликовало материал, в котором американский специалист ВМС Лайл Голдстайн заявил о повышении градуса напряженности между США и Россией.

По мнению эксперта, Вашингтон сам продолжает усугублять обстановку, когда устраивает учения Североатлантического альянса с участием Украины — прямо у границ с Россией.

При этом аналитик озвучил печальный прогноз, что в случае «морского боя» с РФ, Россия уже в «первые часы» уничтожит силы НАТО в Черном море. Со слов американского эксперта, власти Вашингтона специально усугубляют отношения с Кремлем, используя для этого учения «Sea Breeze». Ранее НАТОвские маневры проходили в Черном море с участием украинской стороны и завершились в июле 2019 года. Помимо Украины, в манёврах участвовали порядка 19 стран альянса НАТО.

«На самом деле нетрудно представить войну между США и Россией, инициированную случайным затоплением судна НАТО, участвующего в учения «Sea Breeze», из-за неразорвавшейся мины в таких опасных водах», — предположил автор материала.

Голдстайн подчеркнул, что при таком раскладе силы альянса будут нести лишь политическое значение. Кроме Турции, больше никакие страны НАТО не будут представлять какой-либо ценности в военном плане. И Россия, по словам эксперта, уничтожит их в первые же часы «морского боя».