Главная / Мир / Клинцевич назвал клоунадой протест Киева из-за Путина в Крыму

Клинцевич назвал клоунадой протест Киева из-за Путина в Крыму

От члена комитета по обороне и безопасности Совфеда Франца Клинцевича поступил комментарий касательно протеста Украины в связи с поездкой российского лидера Владимира Путина в Крым. По словам сенатора, такие шаги Киева — это продолжающаяся клоунада властей, действующим по указаниям западных кураторов.

Политик уверен, что разработкой подобного тренда поведения и формирования контента в информационном пространстве навязывается Украине извне, а именно – разрабатывается специалистами американских служб.

«Обращать внимание на клоунаду, которую продолжает в течение 5 последних лет украинская марионеточная власть, мне кажется, не стоит», — передает телеканал «360» комментарий Клинцевича.

Еще один сенатор Совета Федерации Владимир Джабаров высказался о попытках Министерства иностранных дел Украины опротестовать визит президента России Путина на мероприятия в Крыму. По мнению Джабарова, все шаги Киева в этой ситуации выглядят просто жалкими.

Напомним, 10 августа российский лидер появился на международном байк-фестивале «Тень Вавилона» на мотоцикле «Урал», в кожаной косухе и прикрепленным к железному коню российским флагом. Масштабный рок-фест проходил на минувших выходных под Севастополем.

После этого украинский МИД разместил на своём официальном портале протест в связи с этой поездкой президента России. Киев назвал поведение главы РФ – признаком грубого нарушения государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.