Главная / Спорт / Уволенный работник «Ахмат-Арены» объяснил, почему оскорбил судью через микрофон

Уволенный работник «Ахмат-Арены» объяснил, почему оскорбил судью через микрофон

Первый круг Российской премьер-лиги начался с громкого скандала: сначала арбитров ругали за глупые, а порой и грубые ошибки почти в каждой из игр, но инцидент, разгоревшийся накануне в Чечне поверг футбольный мир в шок.

Во время одного из матчей экс-работник «Ахмат-арены» в Грозном добрался до микрофона в кабинке диктора и в микрофон громко выругался в адрес арбитра. С озвученными Ризваном Эдильсултановым оскорблениями согласились и зрительские трибуны, после его речи болельщики разразились аплодисментами.

Инцидент был снят на множество камер. Комментаторов, работавших в это время на стадионе выходка бывшего работника лишила дара речи.

По словам самого экс-сотрудника грозненской «Ахмат-арены», ему не удалось справиться с эмоциями, а озвученное оскорбление в адрес главного арбитра Алексея Сухого он назвал неподобающим поведением. Поступок он объяснил сильными переживаниями за местную футбольную команду в матче против московского «Спартака».

«Прежде всего я человек, который переживает за свою команду. Увидел безобразное судейство и не совладал с эмоциями. У меня есть доступ к дикторской кабинке — в тот момент я находился в ней. Я не справился с эмоциями и прокричал в микрофон то, что вы слышали», — передает «Спорт-Экспресс» комментарий Эдильсултанова.

Мужчина раскаивается в содеянном, признает свою вину и теперь готов принести извинения. При этом болельщик снова обратил внимание на предвзятость арбитра Сухого.

Игра закончилась победой москвичей со счетом 3:1.