Главная / Мир / В Совфеде отвергли обвинения Болтона «в краже технологий» Россией

В Совфеде отвергли обвинения Болтона «в краже технологий» Россией

Журналисты агентства RT пообщались с первым заместителем председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимиром Джабаровым, который прокомментировал заявление помощника главы Белого дома по национальной безопасности Джона Болтона о том, что якобы Россия «крадёт технологии для разработки гиперзвукового оружия» у американцев. По мнению сенатора Совфеда, эти слова представителя американского лидера очень голословны.

«Это абсолютно голословное заявление… Заявление из области фантастики», — цитируют СМИ слова Джабарова.

По мнению российского сенатора, «если бы политика США была боле миролюбивой», РФ «не пришлось бы разрабатывать новые меры защиты» и тратить деньги на поиски новых вооружений.

«Если бы мы могли спокойно сосуществовать, мы бы не были вынуждены тратить деньги и ресурсы для того, чтобы обеспечить безопасность своей страны», — в заключении добавил политик.

Напомним, накануне от Джона Болтона прозвучало обвинение в адрес России, в том что русские приступили к созданию нового гиперзвукового оружия по технологиям, которые якобы были похищены у Соединенных Штатов Америки.