Главная / Мир / Турецкий бизнес просит пересмотреть стандарты «все включено»

Турецкий бизнес просит пересмотреть стандарты «все включено»

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предупреждает путешественников о возможных изменениях, с которым придется столкнуться во время отдыха на турецком побережье.

Стало известно, что от торговцев и ремесленников таких популярных турецких курортов как Сиде и Аланья поступила просьба к Министерству туризма и культуры страны о пересмотре стандартов системы «все включено» в гостиницах.

Торгово-промышленная палата Манагавта уже направила письмо в туристическое ведомство с просьбой принять изменения стандартов «все включено», а также определить районы республики, в которых отели с подобным сервисом не будут наносить ущерб другим бизнесменам.

По мнению членов палаты, система «все включено» оказывает негативное воздействие на остальной туристический бизнес, так как отдыхающим не приходится выходить из отелей и тратить деньги на местные рестораны и магазины. Также палата не довольна тем, что туристы стали реже путешествовать по Турции, предпочитая пакетный отдых в отелях.

Представители торгово-промышленной палаты подчеркивают, что с пересмотром стандартов — у продавцов появится возможность честно конкурировать с отелями за клиентов. В письме обращают внимание на то, что Турция намерена взять курс на более качественных туристов, способных потратить в поездке не менее 1000 долларов.