Главная / Мир / Британия выпустила на свободу убийцу-каннибала

Британия выпустила на свободу убийцу-каннибала

На страницах британского таблоида «Mirror» рассказали о выходе из тюрьмы британца Пола Дюранта, который в 2004 году убил и якобы съел женщину.

Как сообщается, преступник вышел на свободу после того, как ему исполнилось 60 лет. Сейчас он возвращается к привычной жизни в Лондоне.

Издание напоминает, что в 2004 году Дюрант признался вину в исчезновении своей подруги, 41-летней Карен Даррелл. С его слов, он забил её до смерти, используя тупой предмет. При этом мужчина признался, что расчленил её тело и частично съел. В указанной им квартире, следователями были обнаружены нож, пила и много крови, но тело женщины, у которой остались двое детей, так и не было найдено.

Дюрант ранее был зависим от героина, и на протяжении нескольких лет скрывался от властей Британии на территории Испании. Мужчину обвиняли в двух случаях ограбления. И через некоторое время в Испании он был осужден на 12 лет тюрьмы за жестокое убийство.

В 2010 году преступник был передан британским властям, после чего отбыл в тюрьме 9 лет. Около месяца назад убийцу отпустили на свободу и в настоящее время он живет на востоке Лондона, в районе Тауэр-Хамлетс.