Главная / Мир / Интерпол задержал особо опасную россиянку

Интерпол задержал особо опасную россиянку

По данным портала «MTV Uutiset», Интерпол задержал гражданку России Светлану Хютти, находившуюся в списке самых разыскиваемых преступников. В Центральной криминальной полиции Финляндии сообщили, что Интерпол уже передал преступницу финским властям.

Как выяснилось женщина была арестована еще в июне, задержание происходило на территории Польше. Недавно её экстрадировали в Финляндию, где Светлана подозревается в совершении 13 различных преступлений. Известно, что начиная с 1990-х годов женщина уклонялась от уплаты налогов в особо крупных размерах. В 2016 года ее включили в перечень 10 самых разыскиваемых преступников.

По информации издания «Фонтанка», задержанная россиянка является уроженкой Санкт-Петербурга. Ранее она была основателем компании, которая поставляла на территорию РФ шины «Nokian». С 1989 года женщина постоянно проживала в Финляндии. В интервью в 2017 года Светлана рассказала, что власти Финляндии предъявили ей претензии на сумму около 400 тысяч долларов. Как подчеркнула Хютти, она никогда не скрывалась от следствия и планировала вернуться в страну проживания.