Главная / Мир / Украина отметила День флага под гимн бандеровцев

Украина отметила День флага под гимн бандеровцев

В пятницу, 23 августа, на Украине празднуется День государственного флага. Новоизбранный глава государства Владимир Зеленский поучаствовал в торжественной церемонии на Софийской площади в центре столицы, где вручил военным подразделениям праздничные ленты с почетными наименованиями. После поднятия флага, украинский лидер дал напутствие командирам фразами: «Берегите себя» и «Слава Украине».

В завершении церемонии военные прошлись по площади под музыкальное сопровождение марша Украинской повстанческой армии, запрещенной на территории Российской Федерации.

На мероприятии были выставлены стойки с микрофонами для выступлений официальных лиц, однако глава государства отказался что-либо говорить, и после того, как поприветствовал украинскую власть – быстро сбежал с места празднования.

По слухам, во время мероприятия было введено серьезное усиление мер безопасности. На протяжении всей церемонии над Софийской площадью кружил правительственный вертолет. А простые украинские граждане доступа на Софийскую площадь и вовсе не имели.