Главная / Мир / ЛНР сообщила о перегруппировке сил украинских силовиков в Донбассе

ЛНР сообщила о перегруппировке сил украинских силовиков в Донбассе

От офицера пресс-службы Народной милиции Луганской народной республики Ивана Филипоненко стало известно о переводе украинскими силовиками перегруппировки сил на Донбассе.

Со слов Филипоненко, украинские оккупанты используют режим перемирия, чтобы перегруппировать силы и средства, и нарастить военный потенциал в зоне карательных операций. Он рассказал, что донбасской разведкой был зафиксирован переброс бронетехники украинских ВС в район Геевки. Также стало известно о размещении БТР-70 и зенитно-ракетного комплекса «Оса» рядом с жилым массивом, недалеко от средней школы Райгородка. Бронетехнику перебазировали и в Станицу Луганскую. Еще один БМП-1 разместили рядом с жилым домом в селе Новотошковском.

Офицер Филипоненко считает, что ВСУ пытаются предотвратить вскрытие своей техники, размещенной вопреки минским договоренностям. Также он сообщил, что подразделения украинских преступников еще с большей силой препятствуют работе беспилотных летательных аппаратов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, после того, как они стали выполнять полеты над оккупированной вооруженные формирования Украины территорией.