Главная / Политика / «Боится «открутить голову»: откровенное заявление об отношениях Лукашенко с сыном

«Боится «открутить голову»: откровенное заявление об отношениях Лукашенко с сыном

Старший сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Виктор не присутствовал на "историческом совещании" главы государства с правоохранительными органами, хотя именно он курирует силовой блок страны, отмечают журналисты. Батька озвучил много претензий в адрес людей в погонах, но отпрыск главы государства оказался вне критики.

У Батьки открылись глаза на произвол в правоохранительной системе, но критиковать ответственного язык не повернулся, отмечает издание «Белорусский партизан». По мнению журналистов, это подтверждает постановочность совещания с силовиками, прошедшего 24 августа. 

На нем Лукашенко долго метал гром и молнии, говорил о фальсификациях в расследовании уголовных дел. Между тем его помощником и куратором всего силового блока республики является старший сын — 43-летний Виктор.

Тем не менее, в отношении него Лукашенко не произнес ни одного критического слова. «Почему Лукашенко боится «открутить голову» своему помощнику-куратору силового блока?» – задается вопросом издание.

По мнению «Белорусского партизана», Виктор Лукашенко был назначен на свою должность с целью сохранения системы. Журналисты напомнили, что серьезные вопросы к работе правоохранительных органов возникают уже 25 лет, но все это время силовики исправно получали государственные награды и звания.

Совещание с представителями правоохранительных органов Лукашенко назвал «историческим». Батька указал силовикам на серьезные недостатки в их работе. По его словам, некоторые из них «оборзели и прибурели» до такой степени, что не достойны носить погоны.