Главная / Шоу-бизнес / «За такое морду бьют»: Шейнин о слухах про Меньшикова

«За такое морду бьют»: Шейнин о слухах про Меньшикова

На минувшей неделе СМИ сообщили о госпитализации известного российского актера Олега Меньшикова. По слухам, народный артист попал в больницу из-за проблем с алкоголем.

Вскоре известные российские деятели культуры решили вступиться за худрука театра Ермоловой, заявив, что артист, никогда не злоупотреблял. От актера театра Алексей Шейнин также прозвучало опровержение слухов об алкоголизме Меньшикова.

«Тот, кто пишет, что Меньшиков пьет, хоть раз видел его пьяным? Я вот за все время — ни разу. Он даже чуть выпившим себе появиться не позволял. А тут пошли, видите ли, слухи, что у него запои. Недавно говорили с Галиной Боголюбовой, нашим завлитом, так вот она общается с ним довольно плотно и разговаривала с ним в полдесятого вечера, еще до того, как он попал в больницу. И она рассказывала, что он сам пошел на капельницу, потому что почувствовал какую-то слабость в организме. Но и вообще последние пару дней чувствовал себя неважно. И имеет на это право в свои годы», — передаёт портал Teleprogramma.pro.

По словам коллеги Меньшикова, он не понимает, как людям приходит в голову распространять об артисте столь скверные слухи.

«Вообще-то, говоря по-мужски, за такое морду бьют. Так что не надо придумывать того, чего нет», — гневно высказался Шейнин.

Напомним, Олег Меньшиков на протяжении 7 лет является руководителем театра, при этом и сам выступает на сцене. Коллеги по театру отзываются об Олеге Евгеньевиче —как о человеке очень дисциплинированном и при этом глубоко переживающем жизнь театра, успех и популярность постановок. Близкие актера, действительно говорят, что в последнее время Меньшиков чувствовал себя плохо.