Главная / Политика / Неудачнику Порошенко влепили мощную пощечину

Неудачнику Порошенко влепили мощную пощечину

Бывший президент Украины собирался возглавить шествие ветеранов так называемой антитеррористической операции в Донбассе. Но военнослужащие оказались ему не рады. 

«Марш ветеранов» – мероприятие не политическое, рассказал в эфире телеканала «НАШ» украинский националист Сергей Коротких. Поэтому Петру Порошенко и спикеру Верховной рады Андрею Парубию не дали присоединиться к шествию, пояснил он.

По словам Коротких, Порошенко пытался перетянуть марш на себя и возглавить мероприятие. «Чтобы он шел во главе этого мероприятия, и потом орал свои любимые лозунги о том, что он главный защитник в стране», – добавил националист.

Однако бывшему президенту сообщили, что на этом мероприятии он нежеланный гость. С учетом того, что Порошенко последнее время слишком часто критикуют, Коротких не исключил, что участие в шествии могло бы окончиться для политика печально. «И он решил не проверять свое везение», – заключил радикал.

Напомним, 24 августа на Украине праздновали День независимости. В этом году президент Владимир Зеленский решил отказаться от военного парада, вместо него прошло Шествие достоинства. В нем приняли участие военные, волонтеры, а также гражданские специалисты – медики, учителя и другие.

Не согласные с отменой военного парада националисты решили провести альтернативное шествие ветеранов так называемой АТО – «Марш защитников». На него собралось почти 15 тысяч человек. Они прошли колонной от парка Шевченко до Майдана. Петра Порошенко среди них не было.