Главная / Политика / Бездельник Зеленский поплатился за подлый обман украинцев

Бездельник Зеленский поплатился за подлый обман украинцев

За 100 дней президентства Владимир Зеленский не сделал ничего, чтобы решить накопившиеся проблемы. Вместо этого лидер Незалежной занимался "дешевым самопиаром", отмечают эксперты. Безделие может выйти Зеленскому боком, предупреждают политологи: его рейтинг падает, а грядущее назначение нового премьер-министра может подлить масла в огонь. 

Рейтинг Зеленского быстро падает, констатировал политический аналитик Олег Соскин. Ситуацию может усугубить выдвижение на пост премьер-министра главы «Нафтогаза» Андрея Коболева. Это может спровоцировать раскол пропрезидентской фракции «Слуга народа» в Верховной раде, полагает эксперт.

Сто дней президентства Зеленского политолог назвал временем дешевого самопиара. Слова главы государства расходятся с делами, констатировал Соскин. «Мы видим, что он не умеет достигать конечной цели. Он заявляет, декларирует, поднимает шум, как буря в стакане с водой, а потом все это заканчивается ничем», – сказал аналитик в эфире телеканала NewsOne.

Самое главное – Зеленский неспособен прекратить войну в Донбассе, уверен Соскин. Обещание достичь мира в регионе было одним из основных предвыборных обещаний президента.

Отсутствие результатов может обрушить рейтинг Зеленского уже к концу года, высказался ранее киевский политолог Михаил Погребинский. Пока президент не сделал ничего, чтобы подорвать к себе доверие, полагает аналитик.

Проблемы начнутся, кода будет действовать новое правительство. Ответственность за его решения автоматически ляжет на Зеленского, уверен Погребинский. «Учитывая, что вся полнота власти у команды Зеленского, его рейтинг начнет падать», – предупредил эксперт.

На президентских выборах в апреле за бывшего юмориста проголосовало рекордное число избирателей – 73%. Спустя несколько месяцев на парламентских выборах поддерживающая Зеленского партия «Слуга народа» набрала 43% голосов и сформировала большинство в Верховной раде.