Главная / Мир / Киевский апелляционный суд отпустил Вышинского из-под стражи

Киевский апелляционный суд отпустил Вышинского из-под стражи

В среду, 28 августа, украинский суд вынес решение об освобождении из-под стражи главного редактора портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Журналист был отпущен под личное обязательство. Со слов корреспондента агентства, Вышинского обязали являться в суд или в следственные органы по первому требованию, уведомлять об изменении места проживания или смене работы, также ему запретили общаться со свидетелями по делу.

Как прокомментировал своё освобождение сам Вышинский, по его мнению, решение суда было обоснованным и справедливым.

«Я еще не определился с конкретными планами, у меня цель и главный план сейчас — участвовать в судебном процессе. Я рассчитываю, что суд будет принимать свои осмысленные, соответствующие действительности решения без политического давления», — высказался главред РИА Новости Украина

На вопрос представителей СМИ, куда он намерен ехать и с кем встречаться после освобождения, Вышинский подчеркнул, что в первую очередь просто хотел бы выйти на улицу.

На странице главного редактора МИА «Россия сегодня» и телеканала «RT» Маргариты Симоньян было опубликовано приветствие в честь освобождения Кирилла Вышинского.