Главная / Мир / Лежащий в луже крови труп внука экс-главы Коми найден в Подмосковье

Лежащий в луже крови труп внука экс-главы Коми найден в Подмосковье

Домработница одного из домов в элитном коттеджном поселке Одинцовского района Московской области 25 августа обнаружила труп хозяина дома.

Сотрудница пришла на работу в коттедж, принадлежащий 32-летнему внуку экс-главы Республики Коми Юрию Спиридонову. Женщина уже давно работала в этом элитном поселке, знала нанимателя лично, и в тот день намеревалась привести двор в порядок. С целью оказания помощи, она взяла с собой на работу своего сына.

По словам домработницы, войдя в дом она сразу отправилась на кухню, где увидела, что вся плитка залита красной жидкостью. Сначала она решила, что на полу кто-то разлил варенье, однако, подойдя ближе, поняла, что кухня была залита кровью. Через некоторое время женщина обнаружила изрезанное тело хозяина жилища. На его теле было множество ножевых ранений, и недалеко от трупа лежал окровавленный кухонный нож.

В настоящее время на месте трагедии работают полицейские и врачи. Установлено, что в ночь накануне гибели, мужчина занимался выполнением творческих заданий за компьютером. Спиридонов удалённо работал заместителем директора в коммерческом кооперативе по выдаче займов в Сыктывкаре.

Домработница рассказал, что покойный был нелюдим человеком, мог месяцами не выходить из коттеджа.

Изучением обстоятельств гибели мужчины занимаются следственные органы.