Главная / Политика / Борис Джонсон загнан в угол из-за дела Скрипаля

Борис Джонсон загнан в угол из-за дела Скрипаля

Дело об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в британском городе Солсбери вышло боком нынешнему премьер-министру страны Борису Джонсону. Отсутствие доказательств и упорство в обвинениях буквально загнало политика в угол.

Время идет, а дело об отравлении Сергея Скрипаля остается все столь же туманным и загадочным. Новых доказательств, которые пролили бы свет на то, что в действительности произошло в Солсбери, на суд общественности по-прежнему не предоставляется.

Людям предлагается без оглядки верить всему, что им говорят официальные лица Великобритании. Однако этому мешает огромное количество противоречий, то и дело вылезающих на свет.

«Скрипаль говорит, что у него трахеостома в горле. Но человек с трахеостомой говорит с хрипотцой. А он говорит нормально, с обычными изменениями, свойственными для его возраста. Когда показывали Юлию с этой трубкой в горле, все кто видел, говорили, что не так ее ставят, что это фальшивка», – цитирует НСН племянницу бывшего полковника ГРУ Викторию Скрипаль.

Возможно, что Лондону удалось бы избежать серьезных репутационных потерь, если бы он просто перестал вспоминать о деле Скрипалей и надеясь, что история «рассосется сама собой». Однако этому мешает от факт, что на обвинениях в причастности к отравлению бывшего разведчика строится значительная часть западной политики в отношении России.

«Борис Джонсон сам не знает, что теперь делать со Скрипалями. Он сам загнал себя в такой тупик», – уверена Виктория Скрипаль.

Напомним, дело Скрипалей началось 4 марта 2018 года, когда бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены с признаками отравления на скамейке в парке английского города Солсбери. Власти Великобритании обвинили Россию в причастности к покушению. Следователи заявили, что на пострадавших воздействовали боевым отравляющим веществом «Новичок» – одним из самых опасных и смертельных среди всех. Чем больше появлялось подробностей о произошедшем, тем больше сомнений в официальной версии событий возникало.