Главная / Мир / Марков напомнил, почему отсутствие российского газа вынудит Киев «закончить шутки»

Марков напомнил, почему отсутствие российского газа вынудит Киев «закончить шутки»

В эфире телеканала «Россия-1» политолог Сергей Марков напомнил о том что вот уже 100 дней Украиной управляет бывший комик, пришедший к власти «с рекордными рейтингами». Однако, по прогнозам экспертов, «украинское веселье» Зеленского может закончится уже 1 января 2020 года, в день, когда закончится договор о поставках российского газа. Марков считает, что «улыбку» с лица главы Незалежной сотрут зимние холода.

«Как долго они будут там шутить? Я скажу. Шутить они будут примерно до 1 января. Поскольку именно тогда не заключат договор «Нафтогаз» и «Газпром», и там шутки закончатся», — высказался аналитик.

В первые 3 месяца своего правления Украиной Зеленский пытался продолжать «путь военного преступника» Петра Порошенко, делая все против собственного электората. По мнению Маркова, возможно, таким образом новоизбранный президент усыплял бдительность «начальства» из Вашингтона. Поэтому в Москве всё еще надеются на здравые шаги новых украинских политиков.

Напомним, контракт на поставки газа из России через украинскую территорию истечет в конце 2019 года, при этом новые переговоры о поставках напрямую не проводятся.