Главная / Мир / «Другого пути нет»: в Раде сообщили о свержении Зеленского

«Другого пути нет»: в Раде сообщили о свержении Зеленского

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский и его команда по партии «Слуга народа» решили сохранить пост Арсену Авакова, который и дальше продолжит руководить Министерством внутренних дел. По слухам, украинский лидер пошёл на столь сомнительное кадровое решение из-за планов бывшего президента Петра Порошенко организовать новый государственный переворот.

Еще с первого дня после инаугурации экс-шоумена на пост президента Украины, политологи в один голос заявляли, что Зеленского свергнут радикально настроенные националисты в результате заговора. Многие предсказывали, что лидером движения против Зеленского станет экс-президент Петр Порошенко.

Последние события в стране говорят о том, что Верховная рада Украины уже получила подтверждение подобной версии развития событий. Депутат нового созыва Рады от партии «Слуга народа» Лиза Богуцкая в личной переписке раскрыла темные замыслы бывшего главы Украины.

«Порошенко готовит переворот. И очень серьезно готовит. Он ждет, что мы отправим Авакова в отставку, чтобы сразу начать», – написала нардеп.

Именно поэтому Владимир Зеленский решил пойти на сомнительный шаг и не менять министра внутренних дел страны.

«Мы оставляем Авакова. Другого пути нет», – цитируют СМИ слова депутата.