Главная / Мир / Брошенный в беде Порошенко встал на колени перед Трампом

Брошенный в беде Порошенко встал на колени перед Трампом

У экс-президента Украины Петра Порошенко в планах напомнить о себе официальному Вашингтону. Его соратники по партии «Европейская солидарность» составили коллективное послание на имя американского лидера Дональда Трампа, где рассказали о своей неожиданной просьбе.

Политологи считают, что определенная часть украинских политиков опасается, что Белый дом пожертвует интересами Незалежной дабы найти пути примирения с Россией. Именно поэтому партия Порошенко написала письмо Трампу с просьбой «остаться партнером Украины». Текст послания подписали спикер Верховной рады Андрей Парубий и его зам Ирина Геращенко.

«Мы с коллегами подготовили и направили письмо президенту США с высказыванием надежды, что все-таки США и впредь будут оставаться надежным партнером Украины, которым они являются на протяжении последних 5 лет», – передают местные СМИ слова вице-премьера Украины по вопросам европейской интеграции, члена «Европейской солидарности» Иванны Климпуш-Цинцадзе.

Очевидно, что бывший глава Украину серьезно опасается за свое будущее – в отношении него расследуются 11 уголовных дел, он подозревается в легализации преступных доходов, узурпации власти, и даже в давлении на суд.

Даже бывшие соратники Порошенко почувствовали неладное и стали от него отворачиваться. Так экс-премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что Порошенко виновен в узурпации власти и препятствовании реформам.