Главная / Шоу-бизнес / «Как инфаркт в 26 лет?»: узнавший диагноз Корчевников не сдержался

«Как инфаркт в 26 лет?»: узнавший диагноз Корчевников не сдержался

Актриса Валентина Ананьина стала гостьей Бориса Корчевникова. Звезда советского кино в студии программы "Судьба человека" на телеканале "Россия 1" рассказала о трагедии, которую ей пришлось пережить.

Валентина Ананьина окончила актерский факультет ВГИКа. После института перспективную артистку сразу приняли в штат «Мосфильма». Ананьина стала одной из самых снимаемых актрис, однако играла она только роли второго плана. Сегодня в фильмографии 86-летней Валентины Георгиевны более 200 ролей.

В эфире программы «Судьба человека» Ананьина призналась, что в 26 лет пережила инфаркт. Звезда говорит, что не сразу поняла, что произошло.

«Боли в сердце были, я помню, а мы все ездили что-то с мужем. А потом к одной приятельнице заехали, она врач. Что-то я схватилась за сердце. Она говорит, давай кардиограмму сделаем. Сделала. Оказалось инфаркт», — вспоминает знаменитость.

Артистка месяц была дома, прикована к постели. Супруг – прославленный оператор Анатолий Баранов – не отходил от Ананьиной, мужчина взял на себя все домашние заботы. Периодически ее навещал врач, лучше Валентине не становилось. Ее госпитализировали еще на месяц.

«В больнице в то время лечили одним аспирином. Аспирин давали три раза в день, больше ничего. Мне надоел этот аспирин, я самовольно ушла из больницы», – поделилась Валентина Георгиевна.

 Артистка поведала, что чувствовала себя хорошо, поэтому стазу после выписки отправилась на съемки. Такая невнимательность к своему здоровью удивила Бориса Корчевникова. Не сдержавшись, он высказался.

«У меня был вопрос на языке: «Как инфаркт в 26 лет?» А когда вы сказали, что вы, вставши с кровати, сразу на съемку, у меня вопрос снялся. Вы к 26 годам снимались, наверное, как белка в колесе, и поэтому заработали себе инфаркт?» – заметил ведущий шоу «Судьба человека».

Валентина не согласилась с предположением Бориса. По словам артистки, проблемы со здоровьем вызваны чем-то еще, чем именно – она уточнять не стала.

Также в эфире ток-шоу «Судьба человека» артистка рассказала, о трагедии, которая разделила ее жизнь на «до» и «после». В 45 лет Валентина Георгиевна стала вдовой. Ее супруг Анатолий Баранов скончался в возрасте 49 лет. Ананьина осталась совсем одна – детей у пары не было.

«Инсульт и инфаркт сразу. Отвезли в больницу. Он был в коме, я с ним просидела пока он не умер. Я не выходила из палаты. И днем, и ночью я не выходила. Я сидела, сидела и сидела. Я боялась, что, если я уйду, он умрет. Я думала, что он должен прийти в себя все равно. Но он в себя не пришел», – с горечью поведала артистка ведущему ток-шоу «Судьба человека».

12 лет назад Валентина Георгиевна сама пережила инсульт. Артистка до сих пор лечится от его последствий. По словам звезды советского кино, после удара у нее на время отнялась левая сторона тела. Сейчас она чувствует себя намного лучше.