Главная / Политика / Зеленский получил пугающий намек из России

Зеленский получил пугающий намек из России

Министерство иностранных дел России выпустило комментарий своего департамента информации и печати по поводу начала работы Верховной рады Украины нового созыва. В пожелании к депутатам содержится предостережение об опасности разрыва с избирателями.

Несмотря на то, что с внеочередных выборов в Верховную раду Украины прошло достаточно много времени, первое заседание обновленного парламента состоялось только 29 августа. На нем народные избранники определились с собственным руководством, а также сформировали новый состав Кабинета министров.

В российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали состоявшееся заседание. «В Москве внимательно наблюдают за происходящими на Украине процессами и рассчитывают, что новое поколение украинских политиков окажется более ответственным и адекватным, в отличие от представителей прежнего режима, отвергнутого значительной частью граждан страны», – говорится в сообщении пресс-службы МИД России.

Таким образом и парламентарии, и президент Украины Владимир Зеленский получили своего рода намек-предупреждение о том, как легко можно забыть о необходимости отстаивания интересов избирателей. И к каким последствиям это может привести.

Так, предыдущий президент Украины Петр Порошенко поплатился за свое нежелание прислушиваться к чаяниям простых людей не только запятнанной репутацией после провала на выборах. Вдобавок ко всему он стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел. Своих мест лишились и многие депутаты Верховной рады прошлого созыва – избиратели явно показали им, что надеются на перемены и выбирают новые лица.

Свою оценку украинским политикам, в том числе и Владимиру Зеленскому, дают не только избиратели, но и представители других государств. «Оценивать пришедшее к власти новое руководство Украины предстоит по его практическим шагам и результатам будущей деятельности», – отметили в Министерстве иностранных дел России.