Главная / Политика / Зеленского оплевали после возмутительного решения

Зеленского оплевали после возмутительного решения

Заметная часть украинского общества пришла в настоящий ужас после того, как власти страны всерьез заговорили о том, чтобы снять мораторий на продажу земли иностранцам. Бывший депутат Верховной рады от партии "Свобода" Ирина Фарион прокомментировала это решение, совершенно не стесняясь в выражениях.

Президент Украины Владимир Зеленский, новый созыв Верховной рады, а также кабинет министров могут серьезно подмочить свою репутацию, если им не удастся убедить избирателей в необходимости разрешить иностранцам скупать в стране земельные участки. Когда о подобном заговаривал Петр Порошенко, его клеймили предателем национальных интересов.

Многие радикально настроенные политические деятели продолжают придерживаться такого же мнение. Однако на этот раз их гнев направлен уже на Владимира Зеленского и его соратников. «Это хуже, чем большевизм. Доморощенные манкурты и янычары», – на своей странице в Facebook написала бывшая народная избранница Ирина Фарион.

Она напомнила про Статуты Великого княжества Литовского, опубликованные в XVI веке и применявшиеся на практике в отдельных регионах вплоть до середины XIX века. Там, по словам экс-депутата, содержалось две главных максимы, согласно которым иностранцы не могли претендовать ни на власть, ни на землю.

Решение, к которому Владимира Зеленского склоняет Международный валютный фонд, идет в явное противоречие с этой нормой. Чтобы описать весь свой гнев Ирина Фарион даже прибегла к цитате из творчества поэта Тараса Шевченко. «Славных прадедов великих правнуки поганые», – обрушилась она на оппонентов.

«Это национальное самоуничтожение под саркастические и издевательские аплодисменты всего мира», – подчеркнула политик.

По ее словам, нация сама делает так, чтобы ее земля обезлюдела, отрывается от собственных корней. «Эпицентр янычарства – это теперь Украина», – заключила свое гневную отповедь Ирина Фарион.

Отметим, от бывшей народной избранницы досталось не только Владимиру Зеленскому и его окружению, но и простым украинцам. Судя по ее сообщению, именно на простых избирателей она возлагает ответственность за то, что к власти в стране пришли такие люди.