Главная / Мир / ЧП в Шереметьево: столкнулись два самолета

ЧП в Шереметьево: столкнулись два самолета

Портал «Life» сообщает о ЧП в московском Шереметьево.

По данным источника в экстренных службах, во вторник, 3 сентября, работу столичного аэропорта Шереметьево парализовало столкновение двух самолетов – лайнера авиакомпаний «Аэрофлот» и «Royal Flight». Пассажиры российского рейса делятся в соцсетях фотографиями из иллюминаторов во время столкновения.

На обнародованных кадрах видно, что самолёты задели друг друга крыльями. Удар был настолько сильным, что на видео заметны фрагменты обшивки и другие обломки, лежащие на земле. Источник в экстренных службах сообщает, что в момент столкновения лайнер авиакомпании «Royal Flight» двигался к аэропорту без пассажиров, а самолет «Аэрофлота» выезжал на взлетно-посадочную полосу, чтобы совершить перелёт в Пекин.

В эфире телеканала Рен-ТВ уже показали первые минуты после инцидента, где отчетливо видны повреждения, а также слышны беспокойные возгласы пассажиров в салоне самолёта компании «Аэрофлот». По предварительным данным, никто из пассажиров не пострадал.

Telegram-канал «LifeShot» сообщает, что сейчас пассажиры рейса «Москва — Пекин» эвакуируются с борта повреждённого самолёта. Всех не улетевших пассажиров обещают доставить в Пекин в самое ближайшее время.